5 способов устранить круги под глазами

Автор
5 способов устранить круги под глазами

Мы привыкли скрывать их, маскируя с помощью корректора. Но есть и способы, которые помогут вовсе избавиться от темных кругов.

Причиной кругов под глазами может быть:

стресс;

усталость;

истонченная кожа (из-за строгой диеты или обезвоживания);

поствоспалительные реакции;

генетические и наследственные факторы;

скопление жидкости (ПМС, отек после перелета);

нарушение кровообращения;

нарушение пигментации.

1. Спокойной ночи!

Способ, проверенный многими поколениями, – привести в норму режим сна и бодрствования. Если ты не высыпаешься, кожа теряет яркость – живой оттенок и румянец, или, другими словами, бледнеет. А на светлом фоне круги под глазами становятся заметнее.

2. Коктейль со льдом

Характерная черта кожи вокруг глаз – большее количество кровеносных сосудов, которые подходят близко к ее поверхности. Это может быть причиной преобладающих вокруг глаз темных кругов – сосуды видны сквозь тонкую кожу. Если укрепить стенки сосудов, они станут менее прозрачными и, соответственно, более светлыми. Самый простой способ – протирать область вокруг глаз кубиками льда. Главное, чтобы ты не прикладывала лед, а именно протирала им кожу. Не удерживай кубик в одной точке дольше двух секунд.

3. Пей витамины

Для укрепления сосудов хорошо помогают витамины, особенно витамин К. Его хорошо принимать в составе комплекса, где также есть витамин А или его производные – вместе они усваиваются оптимально.

4. Стань толстокожей

Очень тонкая кожа вокруг глаз – тоже причина темных теней на веках. Чтобы сделать ее плотнее, нужно увлажнить и напитать ее. Для этого хороши и наружные средства (маски, кремы, патчи), и полноценное питание в самом прямом смысле этого слова. Привычка тереть глаза (просто так и при нанесении-снятии макияжа) тоже сказывается на состоянии кожи в худшую сторону, а значит, должна быть забыта.

5. Берегись пигментации

В ходе недавних исследований ученые Clinique обнаружили, что появление темных кругов под глазами в большой степени связано со скоплением меланина в нижних слоях кожи.

Специалисты по разработке продуктов обсудили возможности с исследователями и дерматологами и решили разработать средство, в котором были бы использованы ингредиенты, оказывающие воздействие не только на увлажнение кожи и устранение припухлостей (как бывает обычно), но и на пигментацию, истончение кожи и защиту от раздражений. В итоге появился новый продукт – Even Better Eyes Dark Circle Corrector.

Он осветляет, укрепляет, успокаивает, увлажняет кожу плюс мгновенно уменьшает припухлости и выравнивает тон кожи, отражая и рассеивая свет.

Нанося продукт из тюбика, ты сразу делаешь легкий охлаждающий массаж кожи – удобно!

Фото: lady-zaza.ru