Некоторые советы при выполнении баночного самомассажа

Автор
Некоторые советы при выполнении баночного самомассажа

Баночный массаж требует определенных навыков и умения при его выполнении.

Баночный массаж не такая уж и приятная процедура. Многие, пройдя сеанс терапии, замечают даже неприятные последствия. Для того что бы избежать некоторых моментов, следует придерживаться определенной техники выполнения такого массажа.

Каждая женщина мечтает о красивом и безупречном теле. Для достижения этих результатов, представительницы прекрасного пола, пользуются всевозможными способами. Один из таких способов и есть баночный массаж. Такой вид массажа применяется как в косметических, так и в лечебно-профилактических целях.

Косметологи и врачи рекомендуют использование баночного массажа при комплексном лечении вегето-сосудистой дистонии, боли в мышцах, для коррекции фигуры в области живота, ягодиц и бедер. Также его активно используют в комплексе процедур для разглаживания морщин и омоложения кожи, уменьшения послеоперационных шрамов и растяжек.

Нередко женщины прибегают к проведению баночного массажа дома. Для этого есть целая система правил и рекомендаций. Если их не соблюдать, то можно не только навредить коже, но и подорвать здоровье.

Давайте же теперь рассмотрим рекомендации и суть процедуры. Во-первых, баночный массаж не такая уж и безболезненная процедура! После проведения первых сеансов у пациентов часто наблюдалось покраснения кожи, а у некоторых появлялись гематомы. Специалисты это объясняют неправильной техникой выполнения массажа. А также активизацией кровеносных сосудов и их чиста после долгого застоя.

Во-вторых, если вы собрали пройти процедуру вакуумно-баночный массажа, то следует убедиться в профессиональных навыках массажиста. Неправильно подобранный курс лечения и выполнения самого массажа может серьезно навредить вашему здоровью. Ведь специалист будет не только работать с вашей кожей, а также с кровеносными и лимфатическими сосудами.

В-третьих, если вы прошли краткий курс рекомендаций по выполнению баночного самомассажа, то вам следует придерживаться следующих правил и советов:

1. Нужно соответственно обработать тот участок кожи, на котором будет выполняться массаж. Необходимо его смазать массажным кремом, маслом или лосьоном. Это снимет первые болевые ощущения.

2. Массажную банку нужно передвигать плавно, меняя давление на кожу. Это усилит кровоток и лимфоотток в проблемных зонах.

3. Следите за правильностью движения банки! Она должна следовать кровотоку в каждой из проблемных областей. Не забывайте, что в разных частях тела система кровотока проходит по-разному! На спине банку следует двигать снизу вверх и сверху вниз. Зону живота обрабатывают по часовой стрелке по ходу толстого кишечника. 

4. Если вы начинаете испытывать сильное жжение или неприятные процедуры, то массаж лучше прекратить. А если после проведения сеанса у вас появятся сильные гематомы, высыпи или ухудшиться самочувствие - то следует немедленно обратиться к врачу!