Как улучшить память и внимание?

Автор
Как улучшить память и внимание?

Как можно укрепить память? Этот вопрос интересовал нас с самых незапамятных времен.

Самый известный из римских педагогов Марк Фабий Квинтилиан говорил: ''Ничто так не укрепляется старанием и ничто так не слабеет от нерадения, как память''. Сегодня вопрос улучшения памяти и концентрации внимания актуален не только для людей пожилого возраста, но и для студентов, а также работников умственного труда, которые ежедневно сталкиваются с огромным потоком информации. Хорошая память позволяет с легкостью фиксировать, накапливать и воспроизводить информацию, поступающую из окружающей среды, а концентрация внимания, в свою очередь, дает возможность выполнять одну задачу, не отвлекаясь при этом на другие вещи.

Если же эти процессы нарушаются, то человек становится забывчивым и растерянным, что не лучшим образом сказывается на его трудоспособности и успешности. Студент начинает плохо воспринимать новый материал, который ему пригодится во время важного экзамена, а бухгалтер не может качественно выполнить отчет, постоянно допуская по невнимательности одни и те же ошибки. Именно в это время мозг и сосуды как никогда нуждаются в ''подпитке'' - качественном препарате, стимулирующем их работу.

Как укрепить память и внимание?

Врачи рекомендуют принимать лекарства для улучшения памяти на натуральной основе, ведь они обладают выраженным лечебным действием без противопоказаний и побочных эффектов. Одной из таких природных основ-целителей является экстракт гинкго билоба. Это уникальное дерево успешно применяется на протяжении более 3000 лет, и сегодня занимает особое место в восточной медицине, где считается источником крепкого здоровья и долголетия. Недаром средства на основе гинкго билоба находятся в пятерке самых продаваемых растительных лекарств в мире. В отечественных аптеках Вас тоже встретит большой ассортимент препаратов на основе гинкго, которые имеют разные формы выпуска. Оказавшись перед выбором, придется решать – купить таблетки или капли?

Ряд исследований показали, что жидкая терапия имеет больше преимуществ, нежели прием таблеток или капсул. В частности, жидкое лекарство быстрее всасывается, а значит, оно меньше подвержено действию желудочных соков, нежели аналогичный препарат в таблетках. А еще, как показывает практика, большинству людей легче проглотить капли, разбавленные с водой в стакане, нежели таблетку. Именно поэтому прием лекарства для улучшения памяти в жидкой форме – результативный, безопасный и легкий способ терапии.