Что нельзя делать сразу после пробуждения?

Автор
Что нельзя делать сразу после пробуждения?

Чтобы утро было на самом деле "добрым", нужно придерживаться некоторых правил.

Как пройдет день, во многом зависит от пробуждения. Всем известно, что хороший день начинается с правильно организованного утра. Для того чтобы ваше утро стало по-настоящему "добрым", следует не только придерживаться определенных правил, но и полностью отказаться от некоторых привычек.

Например, от привычки резко вставать с постели. Утро не любит спешки, поэтому не стоит подниматься с кровати при первых звуках будильника. Гораздо полезнее позволить организму медленно проснуться и прийти в себя, тем более, что для этого достаточно всего лишь нескольких минут.

Не вставая с постели, можно постепенно перейти к легкой зарядке или дыхательной гимнастике — организм взбодриться и наполнится свежими силами. С утра не следует нагружать желудок большим количеством тяжелой пищи. Стоит отказаться от привычки есть жирные и копченые продукты, тем более, что такой рацион рано или поздно приведет к появлению сбоев в работе печени.

При этом, за завтраком не стоит ограничивать потребление сладких блюд. Даже приверженцы строгих диет с утра могут позволить себе полакомиться булочкой или кусочком шоколада. Сладости позволят не только улучшить настроение, но и пополнят запасы жизненной энергии.

Утренние часы — не время для усиленных физических нагрузок. Организм тяжело перенесет бег и активные силовые упражнения, если они сделаны сразу после пробуждения. Для того, чтобы избежать травмы и не помешать нормальному функционированию всех органов и систем организма, достаточно легкой утренней зарядки.

Помимо этого, стоит ограничивать себя от негативных эмоций и не раздражаться по пустякам. Позитив, проявленный в любых обстоятельствах, сделает утро более добрым, а окружающий мир — более жизнерадостным.