Как улучшить состояние кожи после похудения?

Автор
Как улучшить состояние кожи после похудения?

После похудения зачастую женщины сталкиваются с проблемой дряблой кожи.

Одним из самых неприятных последствий неправильного или стремительного похудения является обвисшая дряблая кожа. Особенно неприятно выглядят участки тела на животе, бедрах, ягодицах и груди. Лучший метод предотвратить такую проблему – сбрасывать вес медленно, отдавая должное внимание косметическим процедурам.

Согласно заключениям медиков, без вреда для здоровья оптимально сбрасывать не более 2-3 килограмм в месяц, включая при этом в свое меню такие необходимые для поддержания тонуса кожи продукты, как растительное масло, говяжью печень, куриные яйца, отруби, жирные сорта рыбы, зеленые овощи.

Не стоит забывать о регулярных физических нагрузках и комплексном уходе за своей внешностью. Тем не менее, если уж получилось так, что лишние килограммы ушли и вы полностью довольны своим весом, но состояние кожи оставляет желать лучшего, следует незамедлительно принимать меры. Как подтянуть кожу после похудения?

– Регулярные физические нагрузки помогают улучшить кровообращение, тем самым способствуя ликвидации ненавистных складочек. Но только не стоит совсем уж фанатично заниматься спортом, постепенно превращаясь в бодибилдера. Чтобы хорошо подтянуть фигуру, достаточно заниматься не менее трех раз в неделю по 40-50 минут.

Причем это может быть любой вид физических нагрузок: плавание, бег, фитнес, аэробика, восточные танцы. Результатом регулярных тренировок через определенный промежуток времени станет красивый пресс, рельефные руки и стройные бедра без целлюлита.

– Хорошо улучшает кровообращение, а, следовательно, устраняет проблему дряблой кожи массаж. Вы можете заблаговременно проконсультироваться со специалистом и выбрать тот курс массажа, который поможет оптимально справиться с проблемой: вакуумный, антицеллюлитный, медовый.

Безусловно, свое тело нужно доверить только дипломированному специалисту. Для усиления эффекта желательно проводить процедуру с использованием натуральных масел: оливкового, авокадо, миндального. Через 10-15 процедур профессионального массажа можно не только хорошо повысить тонус кожи, но и избавиться от лишних сантиметров в проблемных зонах.

– Правильное питание и соблюдение водного баланса. То, что мы употребляем в пищу, отображается на нашем внешнем виде. Для поддержания тонуса нашей коже необходим коллаген, аминокислоты, цинк и кальций. Поэтому нужно разнообразить свое меню морепродуктами, жирными сортами рыбы (форель, лосось), перепелиными яйцами и кисломолочными продуктами (простокваша, ряженка, йогурт).

– Применяйте специальные косметические средства, помогающие восстановить кожу определенных участков тела, придавая ей более мягкий, шелковистый и ухоженный вид. Хорошо хотя бы 1-2 раза в неделю осуществлять процедуру скрабирования тела, тем самым улучшая кровообращение и избавляя организм от токсинов и шлаков.

– Неплохо справляются с проблемой дряблости кожи обертывания, контрастный душ, ванны с морской солью.

Ухаживать за кожей после похудения не так уж и просто. Тем не менее, если поставить перед собой цель и применять на практике целый комплекс перечисленных процедур, через несколько месяцев ваше тело станет предметом восхищения окружающих.

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1351748" name="" img=""]