Как мигрень действует на мозг?

Автор
Как мигрень действует на мозг?

Во время приступа мигрени, когда человек видит эффект фотовспышки, это плохо влияет на головной мозг.

Учёные провели исследование, которое показало, что мигрень с аурой, когда человек перед приступом чувствует эффект фотовспышки, является очень опасной для головного мозга. В ходе своей работы исследователи установили, что риск повреждения головного мозга среди тех, которые страдали от мигрени с аурой, был на 44% выше, чем у тех, которые время от времени случались приступы обычной мигрени.

Кроме всего прочего, у таких пациентов намного чаще фиксировалось увеличение объёмов головного мозга. Стоит также обратить внимание на то, что учёным удалось обнаружить довольно важную тенденцию, которая заключается в том, что стрессы, вызванные низки доходом, отыгрывают очень важную роль в приступах мигрени.

Так, например, среди женщин в возрастной группе 25-43 года и высоким уровнем дохода от данного недуга страдает только каждая пятая. Среди женщин со средним доходом этот показатель уже составляет 29%, а вот у тех, кто не может похвастаться высоким доходом, этот показатель превышает 35%.

Также подобное исследование было проведено и среди мужчин такой же возрастной группы. Как оказалось, только каждый двадцатый мужчина с высоким уровнем дохода страдает от данного недуга. В группе со средним доходом этот показатель возрастает до 8%, а с низким – до 13%.

После этого учёные пришли к выводу, что данное исследование может дать возможность разработать новые профилактические стратегии.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]