Какой продукт более питательный, чем брокколи и томаты?

Автор
Какой продукт более питательный, чем брокколи и томаты?

Университет Вилльяма Патерсона исследовал овощи и фрукты.

Целью было найти самые полезные продукты. Поэтому были проведены замеры концентрации 17 питательных веществ в 47 продуктах. Оказалось, один из самых полезных элементов - кресс водяной. Он обладает целебными свойствами, содержит особенно высокие уровни витамина K, необходимого для здоровья костей, и витамина А, необходимого глазам. Еще в нем можно найти глюкосинолаты, обладающие противораковыми свойствами.

Итак, продукты оценивали по концентрации калия, клетчатки, железа, кальция, тиамина, рибофлавина, ниацина, фолиевой кислоты, цинка и витаминов А, В6, В12, С, D, Е и К. Выводился показатель насыщенности. И, согласно этому показателю, кресс получил оценку 100, брокколи - 34,89, листовая капуста - 49,07 и томаты – 20,37.

Хотя фрукты и овощи считаются полезными, многие из них содержат только одно основное питательное соединение вроде витамина С. А ученые искали продукты, содержащие сразу много разнообразных веществ в больших количествах. В итоге в список полезных продуктов не попали малина, мандарины, клюква, чеснок, лук и черника. По словам ученых, полезнее всего - листовые овощи. Кстати, если вы решите их отварить, не выливайте воду. Это тоже источник важных элементов. Ее можно использовать в супах и соусах.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]