Как можно похудеть?

Автор
Как можно похудеть?

Психологи, похоже, нашли способ, как обзавестись стройной фигурой.

Весьма странные вещи происходят, когда в надежде похудеть вы начинаете мучить себя всевозможными тренировками. Несмотря на целенаправленное сжигание калорий, вы едва ли теряете свои лишние килограммы. В оправдание себе люди говорят, что они стали больше есть.

В этом есть доля правды: вы тратите больше калорий, вследствие чего и едите больше. Понятное дело, что вы остаетесь примерно с тем же весом, с которого и начали.

Отсюда возникает вопрос: тогда к чему все эти тренировки? А вот и ответ: для удовольствия! Чтобы выяснить так ли это, был проведен эксперимент: 56 женщин с лишним весом совершили пешую получасовую прогулку, после которой пообедали.

Однако психологи, проводившие исследование, прибегли к одной маленькой хитрости. Для одной половины испытуемых это была просто прогулка, в течение которой они должны были получать удовольствие, слушать музыку. А второй половине было сказано, что получасовая ходьба пешком – это физическое упражнение. После того, как испытуемые пообедали, женщины которые просто наслаждались прогулкой, съели и выпили меньше, чем, те, для которых оная была физическим упражнением.

Таким образом, обе половины испытуемых сожгли одно и тоже количество калорий при ходьбе, но за обедом одни съели больше других. Причина кроется в том, как была преподнесена прогулка: тренировка по сжиганию калорий или же приятная прогулка.

''После физических упражнений нацеленных на потерю веса, люди склонны вознаграждать себя, обычно едой. Этого не происходит, когда ту же физическую активность они воспринимают просто как развлечение'', - говорит Каролина Верле, руководитель исследования. В общем, перестаньте расценивать ваши тренировки как самоистязание, а лучше начните получать от них удовольствие!

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]
[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]
[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]