Какая польза от видеоигр?

Автор
Какая польза от видеоигр?

Видеоигры могут принести пользу для людей, которые имеют ожирение.

Невзирая на бесспорную связь между гиподинамией, распространенностью ожирения среди детей и подростков и их массовым увлечением видеоиграми, последние могут действительно принести заметную пользу. Итоги нескольких исследований, показанные на 61-ой Ежегодной встрече ACSM (Американская коллегия спортивной медицины) Орландо, США, подтвердили, что видеоигры можно использовать для занятия фитнесом и улучшения физической формы игроков.

В ходе проведенных исследований продемонстрировано существенное улучшение у студентов-добровольцев показателей выносливости, силы, ловкости, а также липидного профиля после регулярных игр в ''Just Dance 4 Kinect'' в течение двух месяцев.

Принцип позитивного воздействия подобных видеоигр состоит в стимуле игроков к активному движению - занятиям йогой, повторениям действий ведущего, танцам, имитации спортивных игр (например, тенниса, бокса, гольфа). В системе Kinect используются особые датчики, отслеживающие движения игрока, необходимые для прохождения видеоигры, и оценивающие верность их выполнения. Автор одного из опытов, Чье-Синь Цай (Kaohsiung Medical University, Тайвань), поясняет, что эти видеоигры по интенсивности физической нагрузки сопоставимы с активными танцами.

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]

[news id="1319113" name="Найдите знакомые места: столица в 60-х годах (127 фото)" img=""]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]