Чем опасен отказ от социальных сетей?

Автор
Чем опасен отказ от социальных сетей?

Если у интернет-пользователей забрать социальные сети, это скажется самым отрицательным образом непосредственно на их самооценке.

В изыскании приняли участие люди самого разного возраста. Испытуемых исследователи разделили на группы. Респонденты из первой группы пользовались Facebook и Twitter, однако без возможности участвовать в каком-либо комментировании, испытуемым же из второй группы вообще запретили на два дня пользоваться социальными сетями.

В конце концов, выяснилось, что при каком-либо ограничении доступа к ресурсам интернет у пользователя сильно понижается самооценка вследствие отсутствия вовлеченности в социальную жизнь.

При этом также оказалось, что интернет-пользователи не задерживаются долго в социальной сети, где они с другими пользователями не могут взаимодействовать. Они ей ищут альтернативу. Подтверждается это все новыми попытками создать интернет-проекты, которые направлены непосредственно на коммуникацию.

Вообще изоляция сказывается негативно на людях, в этой связи сегодня так актуальна зависимость от интернета. Нахождение каждый день в сети дает возможность ощущать свою включенность в социальную жизнь, а также причастность к различным событиям.

При этом исследователи из бизнес-школы Сэлфорд в ходе исследований сделали противоположные выводы. Они полагают, что человек, общаясь в социальных сетях, испытывает некоторое чувство тревоги, а кроме того он склонен думать, он ''не дотягивает'' до требований, которые поставлены социумом.

[news id="1289500"]

[news id="1278701"]