Танго - лечебный танец

Автор
Танго - лечебный танец

Танго способно вылечить стресс и депрессию.

Уроки танго – самый лучший способ избавиться от беспокойства и стресса. Всего две недели занятий данным страстным танцем приводит непосредственно к существенному улучшению настроения. Следовательно, австралийские ученые смогли обнаружить существенные преимущества для здоровья танцев и физического, и психического.

Участники данного исследования сообщили о существенном снижении депрессии, стресса, тревоги, бессонницы. Поднялась производительность и увеличилась удовлетворенность жизнью. Ученые наблюдали в течение месяца за добровольцами. И депрессия, стресс и тревога все еще продолжали снижаться.

Таким образом, краткий курс танго стал эффективной стратегией в тяжелой борьбе с постоянными расстройствами настроения. Команда исследователей Университета Новой Англии отобрала 41 человека, которые жаловались на стресс, депрессию и тревогу. Возраст участников составлял 18-73 гг., все с образованием.

5 из них были женщинами. При помощи клинических анализов им всем удалось обнаружить все симптомы депрессии в очень тяжелой, тяжелой, средней, а также легкой степени. 20 участников прошли восемь уроков танцев, каждый по полтора часа в течение 2-х недель. Все остальные не занимались танцами в это время. Оценки проводились через две недели.

Все, кто танцевал, обнаружили значительное улучшение клинического состояния в какой-то определенной степени. Когда контрольная группа обнаружила стабильность или либо ухудшение состояния. Всем участникам через месяц предложено было пройти еще раз исследование. Те, кто в течение 2-х недель танцевал, оставались наиболее жизнерадостными, чем контрольная группа.

[news id="1285049"]