Какое самое счастливое время суток?

Автор
Какое самое счастливое время суток?

По словам ученых, начало дня - самое счастливое время.

Чтобы прийти к такому выводу, светила науки провели специальное исследование. Ученые изучили свыше 500 тысяч микроблогов и аккаунтов в социальных сетях. После мониторинга постов и записей, ученые обнаружили, что более всего счастливы люди утром. Именно на это время суток приходится наивысшее количество жизнеутверждающих записей в профайлах пользователей социальных сетей.

Свое наблюдение ученые объяснили отсутствием стресса. Люди позитивны утром, потому что успевают за ночь расслабиться, отдохнуть, сбросить эмоциональное напряжение. Потом на протяжении светового дня в результате рабочих или семейных обязанностей уровень стресса подымается и люди становятся более раздражительны. К вечеру количество позитивных записей в блогосфере значительно снижается.

Однако есть одно важное замечание. Это наблюдение не касается людей-сов, которые активны именно ночью. Они не отдыхают и не расслабляются за ночь, соответственно, не рады утру. Новый день и потребность деятельности провоцирует у них раздражение, и к гармонии такие люди приходят только к вечеру.

[news id="1261522"]