8 самых мистических заболеваний

Автор
8 самых мистических заболеваний

Есть заболевания, вылечить которые не составляет особого труда.

Иногда мы даже не обращаемся к врачу, чтобы расправиться с ними. К сожалению, так бывает не всегда. Вот список таинственных болезней, о которых специалисты мало что знают, пишут зарубежные СМИ.

1. СПИД. Был идентифицирован двадцать пять лет тому назад. Тем не менее, до сих пор не существует эффективных способов лечения.

2. Болезнь Альцгеймера. Проявляется по–разному у каждого человека. Точные причины заболевания не выяснены. Это одна из причин отсутствия лекарства от него.

3. "Банальная" простуда. Как известно, если ее лечить, она пройдет за неделю, а если нет, то за семь дней. Не лечится ни одним из известных антибиотиков. Единственное, что может помочь исцелить простуду – это время и куриный бульон.

4. Птичий грипп. Показатель смертности – 50%. Причина – контакт с инфицированными птицами.

5. Болезнь Пика. Люди с таким диагнозом одержимы желанием есть грязь, бумагу, глину, клей. Причина – не выявлена. Лекарства – нет.

6. Шизофрения. Считается одним из самых загадочных психических расстройств. Больной не в состоянии отличить вымысел от реальности.

7. Болезнь Крейтцфельда – Якоба. Редкая форма расстройства головного мозга, более известная как "коровье бешенство". Причиной предположительно считается зараженная специфическими вирусами (прионами) говядина. Всегда фатальна.

8. Синдром хронической усталости. Симптомы необъяснимы с медицинской точки зрения.