Боли в спине: возможные причины

Боли в спине: возможные причины

Причина частой боли в спине - неудобная или изношенная обувь.

Позвоночная боль может беспокоить человека, который не удержал свой здоровый вес, пишут иностранные СМИ. У стройных людей меньше проблем со спиной, а вот калорийная жирная пища провоцирует боль в спине и суставах.

Иногда для снятия боли достаточно посещать спортзал. Тренировка развивает мышцы, которые поддерживают позвоночник. Костям необходимы крепкие мышцы и связки для поддержки. Выполняйте силовые упражнения и разминку.

Еще один фактор болей в спине – неправильная осанка. Старайтесь, чтобы голова не была вытянута, а плечи не были сильно опущены, иначе в спине может возникать напряжение и боль. Во время сидячей работы делайте перерывы, ходите по офису, выполняйте разминку.

Причина частой боли в спине - неудобная или изношенная обувь. Если у вас высокий подъем, носите туфли на небольшом каблуке, а при плоскостопии лучше подойдет ровная обувь. Меняйте обувь с изношенной подошвой. Боль в спине возникает также, если у вас старый неудобный матрац. Между телом и матрацем не должно быть пустого места. Лучше всего подбирать матрац средней жесткости, чтобы избежать боли в спине.