О настроении человека и его самочувствии можно узнать по его ступням

Автор
О настроении человека и его самочувствии можно узнать по его ступням
О настроении человека и его самочувствии можно узнать по его ступням

Для того, что бы получше узнать человека - взгляните на его ступни.

О хиромантии знают все, и найти информацию о том как "прочесть" линии на руке, не составляет никакой трудности. По этим линиям можно прочесть прошлое, настоящее и будущее каждого человека. Однако, как оказалось, не только руки, но и ноги могут многое рассказать о человеке и его здоровье.

Зарубежные ученые уверяют, что один только взгляд на ступню, расскажет и о привычках, и о настроении человека. Итак, для начала специалисты предлагают сравнить цвет кожи на лодыжке и ступне, если на ступне кожа бледнее, то это говорит о том, что человек испытывает нервное перенапряжение и истощение. Также бледный цвет кожи может быть из-за нарушения циркуляции крови.

 Желтоватый цвет кожи на ступнях ног, свидетельствует об усталости и, если к тому же, в области мизинца на ногах есть грубая мозоль, это значит, что человек частенько взваливает на себя непосильную ношу и берет  на себя ответственность. Как выяснили ученые, на ступнях отражаются  и сильные эмоции. За эмоциональное состояние "отвечает" большой палец на ноге и, от сильного негодования, он может покраснеть .

Если на левой ноге второй палец длинный, то это говорит о сентиментальности человека. А если вы, не смотря на возраст, чувствуете себя ребенком, посмотрите на свой мизинец на ноге, вероятно он небольшой. Расстояние между вторым и третьим пальцами на ноге свидетельствует о том, что вы умеете контролировать свои эмоции. А о лидерских качествах "говорит" длинный второй палец ноги.

Плохое настроение или, даже, депрессию можно определить по походке человека. Если при ходьбе человек немного наклоняется вперед, и делает упор на носочки, то он, скорее всего, не в духе. Вероятно, многие замечали, что настроение и самочувствие, действительно влияет на походку человека, так, что присмотритесь повнимательней к окружающим и вы многое узнаете о людях, которые находятся рядом с вами.

[news id="1158466"]