Клетчатка поможет похудеть

Автор
Клетчатка поможет похудеть

Клетчатка снижает вес как напрямую (уменьшает жировую массу), так и косвенно (через очищение кишечника и улучшение пищеварения).

Клетчатка - это растительные волокна, трудноусвояемые и неперевариваемые. Тем не менее, именно она гарантирует хорошее пищеварение, защищает от ряда заболеваний и помогает безболезненно сбросить вес, пишут иностранны СМИ. 

Пищевая клетчатка (пищевые волокна, грубоволокнистая клетчатка) это часть растений, в основном, злаковых, потребляемая нами в пищу и составляющая наряду с жирами, белками, углеводами, витаминами необходимый питательный баланс.

Пищевые волокна не перевариваются в пищеварительном тракте, а утилизируются микрофлорой кишечника. По химическому составу пищевая клетчатка это неусваиваемая целлюлоза. Клетчатка является наилучшим способом поддержания нормального состава микрофлоры.

Клетчатка снижает вес как напрямую (уменьшает жировую массу), так и косвенно (через очищение кишечника и улучшение пищеварения). Порой достаточно на 30% увеличить количество потребляемой клетчатки, чтобы вес постепенно начал приходить в норму. Клетчатка вызывает чувство насыщения даже от небольших порций еды.

[news id="1091921"]