Гимнастика для глаз: легкий способ уберечь зрение

Автор
Гимнастика для глаз: легкий способ уберечь зрение

При длительной работе за компьютером следует помнить, что глаза должны отвлекаться от монитора хотя бы раз в три минуты.

Специфика работы многих людей связана с многочасовой нагрузкой на глаза. Они начинают печь и краснеют. Для того, чтобы глаза не уставали следует делать зарядку для глаз в течение дня, пишут иностранные СМИ. При длительной работе за компьютером следует помнить, что глаза должны отвлекаться от монитора хотя бы раз в три минуты.

Следует часто моргать и стараться не смотреть в одну точку монитора. Зарядку для глаз следует выполнять с интервалом 2-3 часа. Для того, чтобы зарядка для глаз помогла им расслабиться следует выполнять разнообразные упражнения, например, следует попытаться закрыть глаза и расслабить их, лучше всего в этот момент помечтать о чем-то, что вам приятное. 

К гимнастики глаз должны также входить круговые вращения глаз, движения по прямым линиям (вниз-вверх, вправо-влево), движения по диагонали, частое моргание, фокусировка зрения на близких предметах и далеких. Каждое упражнение следует повторять не менее семи раз. Если вы работаете за компьютером то к гимнастики глаз следует добавить также гимнастику для шеи.