Психологи: Завтра - самый грустный понедельник 2014 года

Автор
Психологи: Завтра - самый грустный понедельник 2014 года

Ученые выяснили, что 3 понедельник января - самый депрессивный.

Депрессия, практически каждый из нас знает, что это такое, и не только на словах. Британский ученый Клифф Арналл проводя исследования и выяснил, что 3 понедельник января психологически самый тяжелый день в году. Хотя не все эксперты поддержали это утверждение, но, тем не менее, психиатрические организации не опровергли результаты исследования. Так это или нет, мы спорить не будем, вместо этого мы предоставим вам несколько советов специалистов, которые знают как бороться с депрессией.

Оденьтесь в яркие цвета

Яркие цвета поднимают настроение, уверены эксперты. Раскрасив жизнь яркими красками вы не позволите себе погрузится в мрачное настроение.

Совершите добрый поступок

Если ваши сотрудники на работе готовы побороться с плохим настроением вместе с вами, то помочь им и себе можно добром. Для этого делайте друг другу добрые дела, а затем выберите победителя. В любом случае, делая добро другим у вас на душе будет тепло.

Постойте планы на будущее

Часто причинами депрессии становиться плохое финансовое положение, а после многочисленных праздников, оно другим бывает редко. Для того, что бы восстановить душевное равновесие признайтесь семье во всех тратах и постройте планы как вы сможете восстановить финансовую стабильность.

Если есть возможность - не идите на работу

Кстати, существует международная петиция, которая призывает правительства разных стран сделать этот день официальным выходным.

Подумайте о следующем понедельнике

Следующий понедельник обязательно будет счастливым, скоро зарплата, близится весна и мы всегда можем начать все сначала. Все обязательно будет хорошо!

[news id="1042752"]