Кого опаснее рожать: мальчиков или девочек?

Автор
Кого опаснее рожать: мальчиков или девочек?

Рожать мальчиков опаснее, чем девочек.

Результаты исследования, проведенного в одной из израильских клиник, показали, что девочек рожать безопаснее, чем мальчиков, пишут иностранные СМИ. В ходе научной работы были рассмотрены данные о 66 387 родах, принятых в больнице в период 1996-2006 гг., из них 34 364 завершились рождением младенцев мужского пола. В ходе проведенного исследования было выявлено, что осложнения при родах появляются намного чаще, когда женщина рожает мальчика.

По словам главного врача, проводившего исследование, «плод мужского пола нередко становится причиной рано отошедших вод, преждевременных родов, и именно мальчики составляют основной контингент отделения для недоношенных». Исследование показало, что при беременности мальчиком риск преждевременных родов повышается на 70%, а необходимость проведения кесарева сечения - на 10%.

«Даже когда мы убрали все факторы, связанные со здоровьем матери - такие как тяжелый токсикоз, необходимость кесарева сечения по причине сахарного диабета и т.п. - большинство проблемных родов все равно было связано с рождением мальчиков. Кроме того, как выяснилось, мальчикам «выходить» на свет гораздо труднее, нежели девочкам». По словам исследователей, «у нас нет объяснений этому явлению, может быть, это происходит из-за того, что девочки, как правило, меньше весят». 

[news id="1029558"]