Почему нельзя есть мясо на ужин?

Автор
Почему нельзя есть мясо на ужин?

На ужин нельзя есть ни рыбу, ни мясо, так как они плохо перевариваются. Вечером можно есть или фрукты, или кефир.

Ученые рассказали, что жизненно важные органы человека функционируют согласно биологическим ритмам. В соответствии с последними нужно строить и свое питание. 

Чтобы органы были здоровыми, нельзя перегружать их в часы, когда они отдыхают. И, напротив, для улучшения функционирования «топливо» в них нужно подбрасывать тоже в определенные часы - когда органы «включаются» в работу. 

Время после обеда – это пора органов выведения. Поэтому обед нужно планировать в такое время, чтобы к 15 часам еда уже ушла из желудка. Другими словами, если вы намерены пообедать мясом, делать это нужно не позднее 13 часов. В любом случае до 14 часов обед нужно уже закончить. 

С 13 до 15 часов организм находится в состоянии релаксации. В это время нужно избегать не только принятия пищи, но и стрессов. Так что во второй половине дня не делайте разгонов на работе и дома – лучше устроить себе сиесту или запланировать спокойные дела. 

Печень начинает активную работу после 15 часов. В это время она делает запасы гликогена. На ужин нельзя есть ни рыбу, ни мясо, так как они плохо перевариваются. О жирных сладостях тоже надо забыть. Вечером можно есть или фрукты, или кефир.

[news id="1027651"]