Кофеин мешает забеременеть

Автор
Кофеин мешает забеременеть

Некоторое время назад американские ученые провели исследования, согласно которым был проведен анализ кофеина и его влияние на организм.

Согласно полученным данным, исследователи пришли к выводу, что те женщины, которые желают в ближайшее время забеременеть, обязаны отказаться от всех продуктов питания, в составе которых находится кофеин, сообщают зарубежные СМИ.

В проведенном исследовании принимало участие 9 тысяч представительниц прекрасной половины человечества. При ежедневном приеме как минимум 4-х чашечек кофе возможность зачать ребенка сокращается приблизительно на четверть. Связано это в первую очередь с тем, что кофеин способствует снижению активности мышц в маточных трубах. А по ним, как известно, яйцеклетка перемещается из яичника в матку, в которой и происходит процесс оплодотворения.

Передвижение яйцеклетки осуществляется благодаря мышечным сокращениям. Кофеин в свою очередь негативно влияет на возможность сокращения. Вследствие этого яйцеклетка не способна самостоятельно передвигаться.