Назван продукт, предотвращающий старение кожи

Читати українською
Автор
1188
Рыба обязательно должна быть в рационе каждого человека
Рыба обязательно должна быть в рационе каждого человека. Фото pexels.com

Этот продукт заставит вас выглядеть моложе с каждым днем.

Увы, к сожалению, не существует определенного продукта, овоща, фрукта или мяса, который может сделать нас на десять лет моложе, ну или хотя бы сделает вид, однако диеты действительно влияют на общее самочувствие и здоровье и даже текстуру кожи. Важно следить за тем, что вы едите, и добавлять в свой рацион продукты, которые содержат полезные жиры, нежирные источники белка и тонны антиоксидантов, потому что все это насыщает нас изнутри. Но, есть одна пища, которая преобладает над другими, это — жирная рыба, сообщает издание eatthis.

Жирная рыба — это невероятно постный источник белка, который обладает богатыми питательными свойствами. К примеру она содержит омега-3 жирные кислоты, которые защищают от воспалений и окислительного стресса, что может привести к сердечным и другим заболеваниям.

Как рыба помогает бороться со старением кожи?

Жирные кислоты омега-3 создают более прочный кожный барьер, который защищает нас как от внутренних, так и от внешних угроз. При постоянном употреблении рыбы наблюдается уменьшение отеков и вздутий живота, уменьшение высыпаний и морщин.

Также жирная рыба содержит большое количество белка и полезных жиров. Это побуждает тело вырабатывать эластин и коллаген, которые мы теряем с каждым годом.

Кроме того, некоторые жирные сорта рыбы богаты селеном — антиоксидантом, предотвращающим повреждение кожи ультрафиолетовым излучением, что создает слой защиты летом.

Лучшим продуктом, замедляющим старение, является лосось. Он содержит особый антиоксидант, называемый астаксантином, который придает розовый оттенок коже.

Ранее "телеграф" рассказывал, что случится с вашим организмом если вы откажетесь от углеводов. Отметим, что такая диета не такая полезная, как может казаться.

Info Icon

Важно: любая информация медицинской тематики, размещенная на сайте Телеграф, носит информационный характер и не является рекомендацией.
Применение каких-либо медицинских препаратов должно быть согласовано с лечащим врачом.