Тотальная вакцинация? Минздрав планирует изменить правила для "желтой" зоны карантина

Читати українською
Автор
704
Вакцинация от коронавируса
Вакцинация от коронавируса. Фото mil.gov.ua

По новым правилам, гражданам придется полностью завершить курс вакцинации от COVID-19.

В Украине совсем скоро могут изменить правила для "желтой" зоны адаптивного карантина. Изменения будут касаться вакцинации от коронавируса.

Об этом в понедельник, 22 ноября, заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга.

По его словам, Минздрав сейчас занимается разработкой изменений в правила "желтой" карантинной зоны. Новые правила предполагают, что в "желтых" регионах гражданам для работы необходимо будет пройти полный курс вакцинации от COVID-19. Это правило касается как работников заведений, так и посетителей.

Добавим, что ранее в "желтой" зоне ограничения были не слишком суровыми, а для посещения заведений и работы гражданам было достаточно даже одной дозы COVID-вакцины.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в Украине за вакцинацию от коронавируса будут поощрять материально. Нововведение вступит в силу с 19 декабря, и получить деньги можно будет с помощью программы "Дія".

Важно! Этот материал подготовлен журналистом "Телеграфа" на основании актуальных исследований и носит информационный характер, а не призыв к действию. Любое решение о здоровье должно быть согласовано с вашим врачом.