"Медицинский геноцид": врач-иммунолог гневно отреагировала на вакцинацию от COVID-19 на вокзалах

Читати українською
Автор
1237
Пункты вакцинации от коронавируса появились на 10 вокзалах
Пункты вакцинации от коронавируса появились на 10 вокзалах. Фото uz.gov.ua

Врач заявила, что готова "сжечь свой диплом" из-за такой вакцинации

В то время, как в больницу ежедневно попадают тысячи пациентов с коронавирусом, из которых подавляющее большинство невакцинированные, находятся врачи, которые готовы "публично сжечь" свой диплом потому, что появились центры вакцинации на вокзалах.

Так, врач-иммунолог Инна Березюк в эфире телеканала "НАШ" заявила, что та вакцинация, которую проводят в Украине является "геноцидом".

По ее мнению, антивакцинаторов — не существует, а просто есть люди, которые сомневаются в целесообразности и безопасности вакцинации для их здоровья. Кроме того, появление пунктов вакцинации на вокзалах и прививка граждан от коронавируса перед посадкой в поезда, по словам Березюк, является "медицинским геноцидом".

"Меня можно за это посадить, пожалуйста. Я могу свой диплом публично сжечь на площади, если это нужно. Но я считаю, что те действия, которые сейчас делает власть, если у нас уже пол государства "красные"- это геноцид. Такая вакцинация — это медицинский геноцид", — заявила иммунолог.

Березюк добавила, что свой диплом она "сожжет" тогда, когда хоть в одном учебнике по инфектологии и эпидемиологии найдут слова, которые опровергнут ее мнение.

К слову, сама врач от коронавируса не привита, ведь она переболела и имеет достаточный уровень антител, который проверяет ежемесячно.

Напомним, что пункты вакцинации от коронавируса появились на железнодорожных вокзалах 10 городов Украины. Только за сутки прививки в таких пунктах делают в среднем 700 человек. Кроме вакцинации в таких пунктах есть возможность пройти ПЦР-тест на коронавирус — для лиц, имеющих билеты на поезд, тест будет стоить 350 гривен.

Добавим, что большинство врачей в Украине таки призывают граждан сделать прививку от коронавируса, ведь это не только спасет им жизнь, но и поможет остановить распространение коронавируса в мире.

Также мы писали, что к вакцинации украинцев присоединилась "Укрпочта" — на ее базе открылись мобильные пункты прививок, где можно сделать COVID-вакцину без предварительной записи.

Как сообщал "Телеграф" ранее, Зеленский поставил украинцам жесткий ультиматум о введении локдауна.