Состоялись соревнования по мотокроссу среди детей до 15 лет

В Енакиево Донецкой области прошли соревнования по мотокроссу среди детей до 15 лет на Кубок Президента Украины Виктора Януковича.

В соревнованиях приняли участие около 60-ти спортсменов из Украины, России, Молдовы. За Кубок Президента Украины соревновались 30 юных спортсменов от 5 до 15 лет.

В группе мотоциклов с объемом двигателя 50 см. куб. победил Николай Москолюк (г. Енакиево), второе место занял Семен Неруш (г.Днепропетровск), третье - Денис Гейнц (г. Мариуполь).

В группе 65 см. куб. золото получил - Александр Онипченко (г. Киев), серебро - Владислав Сицик (г.Енакиево), бронзу - Андрей Бессонов (г. Харьков).

В группе 85 см. куб. первое место занял - Ростислав Войциський (г. Енакиево), второе - Вадим Тарасов (г. Запорожье), третье - Валерий Доценко (г. Енакиево).

В соревнованиях участвовала маленькая харьковчанка - 6-летняя Елизавета Бессонова, которая оказалась единственной девочкой в соревнованиях на Кубок Президента. Участница получила поощрительный приз из рук Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиля Сафиуллина.Поощрительный приз получил также самый маленький участник соревнований 5-летний спортсмен из Енакиево Владислав Щукин.

В соревнованиях шестой этапа Чемпионата Украины по мотокроссу (группа Д) победила команда СК «Дары природы» г. Енакиево, второе место - СК «Пилот» г. Донецк, третье место «Сольвей-Ямаха ТИН» г.Свалява.

В личном зачете класс «Open» первое место занял Николай Пащинский (г. Енакиево), второе место - Алексей Овчаренко (г. Донецк), третье место - Вадим Галияш (г. Днепропетровск).

В классе «Ветеран» первое место - Константин Уткин (г. Полтава), второе место - Александр Мороз (г.Киев), третье место - Юрий Михальчик (г. Киев).

В классе «Абсолют» 125 см. куб. первое место - Евгений Тилецький (г. Енакиево), второе место - Владимир Тарасов (Запорожская область), третье место - Алексей Молчанов (г. Днепропетровск).

В классе «Абсолют» первое место - Николай Пащинский (г.Енакиево), второе место-Александр Овчаренко (г. Донецк), третье место - Александр Пащинский (г. Енакиево).

Победитель класса «Абсолют» Евгений Тилецький стал также обладателем приза «За волюдо победы».Сойдя с дистанции в первом круге соревнований, спортсмен не только смог догнать участников, но и победить!