"Это должен знать каждый": доктор Комаровский объяснил, как родители могут избежать правонарушений в отношении их детей

Автор
1292
"Это должен знать каждый": доктор Комаровский объяснил, как родители могут избежать правонарушений в отношении их детей

Доктор Евгений Комаровский рассказал, как родителям можно избежать многих правонарушений в отношении их детей.

Множество противоправных действий в отношении детей совершаются по причине того, что дети ничего не сообщают о них своим родителям или же родители не придают значения словам ребенка.

Также, очень часто бывает, что дети не видят в родителях защитников и друзей, поэтому и скрывают важные подробности своей жизни, опасаясь быть обвиненными или отруганными. А хулиганы и насильники только этим и пользуются, подавляя детей психологически и физически.

Доктор Евгений Комаровский на своей странице в Инстаграме объяснил родителям, как избежать подобных проблем.

Самое главное, это всегда внимательно слушать то, что говорят дети. Всегда найдите минутку, чтобы выслушать свое чадо: покажите, что к вам можно обратиться в любое время и по любому поводу. Именно внимание родителей к своему ребенку, его жизни, интересам, кругу общения - важная составляющая профилактики правонарушений в отношении детей, ведь любой хулиган или насильник опасается, что информация о нем и его действиях станет известна взрослым.

Наблюдайте за любыми изменениями в настроении и поведении ребенка. Они могут быть не случайны. Возможно реальных поводов для беспокойства и нет, но все же лучше в этом убедится.

Если подтверждается информация о противоправных действиях в отношении ребенка, но вы не знаете, как поступить, то воспользуйтесь услугами специалистов: психологов и юристов, обратитесь на горячую линию и обязательно найдите поддержку. Помните, что защита законных прав детей является безусловным приоритетом. Если ребенок пострадал, то он обязательно должен получить профессиональную помощь.

Ранее, "Телеграф" писал, что Евгений Комаровский рассказал, как наладить режим детского сна. Доктор назвал 10 основных правил, которые помогут правильно организовать здоровый сон малыша.