Необычные уловки, которые упростят жизнь родителей (Фото)

Автор
1015
Необычные уловки, которые упростят жизнь родителей (Фото)

Предлагаем вам узнать 10 лайфхаков для родителей, которые упростят жизнь с детьми.

Эти лайфхаки нашли сами родители, пока растили своих детей. Какие вещи могут облегчить жизнь с детьми? Молодые родители получают советы от других, едва они увидели две полоски на тесте.

10 лайфхаков для родителей, которые упростят жизнь с детьми:

Однако советы старших родственников далеки от современных реалий. Совсем другое дело, когда родители делятся своими лайфхаками жизни с детьми.

Лавандовый спрей для сна

Хотите, чтобы малыш быстрее уснул? Попробуйте лавандовый спрей. Сделать его совсем несложно. Несколько капель лавандового масла добавьте в баночку с водой во флакон для распыливания. Запах лаванды успокоит нервную систему малыша. Можно рассказать малышу, что это волшебный спрей, способный прогонять монстров, тогда его успокоительный эффект удвоится.

Махровый прорезыватель с ромашкой

У ребеночка режутся зубки? Попробуйте облегчить боль с помощью ромашки и кусочка махровой ткани. Мокните ткань в ромашковый отвар и протрите им десна ребенка. Ромашка успокоит десна, а шершавая ткань облегчит боль.

Цифровой браслет из бусинок

С помощью бусинок с цифрами можно сделать ребенку и себе браслет с номером телефона.

Холодный зефир от синяков

Замерзший зефир или маршмеллоу можно использовать в качестве холодного компресса при ударах. Он мягче, приятней на ощупь и не тает. Положите пакет с зефиром в морозилку и прикладывайте его к больному месту, когда ребенок ударится или упадет.

Отпечаток стопы в магазин

Чтобы не брать с собой ребенка на примерку обуви, носите его отпечаток ноги. Для этого мокните ногу в пальчиковые краски и поставьте слепок на бумагу. Он покажет реальную длину и ширину ноги, в отличии от карандашного силуэта.

Заметайте мусор в квадрат

Ребенку сложно сметать пыль на совок, но он очень хочет вам помогать? Не беда! Сделайте на полу малярным скотчем квадрат и попросите малыша смести весь мусор туда.

Йогуртовые краски

Безопасные пальчиковые краски можно сделать самостоятельно с помощью греческого йогурта или густой сметаны и пищевых красителей.

Силиконовые формы для малоежек

Используйте силиконовые формы для льда, чтобы накормить "нехочуху". Как? Подавайте в них еду. Рассортированные по ячейкам блюда привлекут внимание малыша. Используйте формочки с любимыми персонажами.

Заколки на платье

Тоненькие бретельки платья часто сползают? Скрепите их на спине малышки с помощью маленьких заколок-крабиков.

Органайзер для детских вещей

Мелкие детальки конструкторов, пазлы и карточки храните в контейнере для сыпучих. Игрушки для купания храните в пластиковой корзине для белья, там они быстро высохнут. А на старой сушилке для тарелок поставьте раскраски и тонкие книжки.

Что от мамы, а что от папы? Какие гены передаются детям от родителей