Какой продукт категорически нельзя давать детям?

Автор
Какой продукт категорически нельзя давать детям?

Чипсы негативно сказываются на здоровье детей.

Медиками из института Бристоля недавно было доказано, что чипсы ведут не только к проблемам с избыточным весом, но и инициируют процесс замедления развития мозга у детей. По ходу простого эксперимента учеными был изучен факт влияния чипсов на детский организм и в частности головной мозг. Участниками данного эксперимента стали дети, возрастом от 3-х до 4-х лет.

В рамках конечной стадии экспериментального исследования специалисты установили, что чипсы провоцируют множественные нарушения мозговой активности, вызывая уменьшение концентрации внимания и снижая способность к запоминанию творческих произведений. Отдельно специалистами отмечено, что именно этот возрастной отрезок времени формирует в ребенке первые способности к восприятию и освоению им разноплановой информации.

С наибольшим вниманием ученые медики относятся к последствиям, инициируемым употреблением чипсов детьми и негативно влияющим на уровень мозговой активности, просто снижая его. Исходя из результатов исследования, ученые категорически не рекомендуют детям употребление чипсов даже в небольших количествах.