Как помочь ребенку развиваться быстрее?

Автор
Как помочь ребенку развиваться быстрее?

Смех может помочь ребенку развиваться намного быстрее.

Американские ученые сообщили, что смех помогает детям развивать творческие способности. Положительные эмоции оказывают благоприятный эффект на работу ЦНС у ребенка. Группа американских исследователей утверждает, что смех способен развить у детей творческие навыки. Нужно лишь правильно обыграть ситуацию и спровоцировать у ребенка положительные эмоции.

Специалисты подсчитали, что в среднем дети могут улыбаться до 300 раз за день. В то время, как взрослые всего лишь проявляют искренний смех и радость до 15 – 20 раз. Даже несмотря на то, что уже неоднократно было доказано о пользе смеха, люди все чаще перестают улыбаться. Положительные эмоции могут не только укрепить иммунитет, но и продлить жизнь.

Авторы исследования утверждают, что смех у детей активизирует работу обоих полушарий и помогает сформироваться креативному мышлению. Под воздействием положительных эмоций дети принимаются за рисование или пение. Таким образом, они пытаются продемонстрировать окружающим свое настроение.

Специалисты рекомендуют родителям уделять как можно больше внимания своим детям. Также, их необходимо водить на детские мероприятия, цирк или на смешные представления. Потраченное время сейчас может с лихвой возместится потом, когда ваш ребенок станет успешным и знаменитым человеком.