Специалисты смогли создать устройство для облегчения родов в воде

Автор
Специалисты смогли создать устройство для облегчения родов в воде

Специалисты создали зеркало, которое поможет врачам принять роды в воде.

Не секрет, что все большую популярность набирают роды в воде. Принято считать, что ребенок, покинув чрево матери и тут же оказавшись в воде, испытывает значительно меньше шока, чем малыш, рожденный традиционным путем. Кроме того, многие роженицы отмечают, что вода в некоторой степени расслабляет, уменьшая естественную при родах боль. Однако, по мнению специалистов, невзирая на перечисленные положительные стороны, роды в воду обладают целым рядом «минусов».

Так, акушеркам чрезвычайно трудно принимать такие роды: медикам приходится в буквальном смысле перегибаться через бортик бассейна или ванной, чтобы отследить процесс протекания родов. Бывали случаи, когда врачи даже использовали для лучшей видимости фонарики.

От всего этого, однако, в скором времени можно будет отказаться, благодаря разработке специалистов Университета Лафборо, которые создали специальное подсвечивающее зеркало для использования его в воде. Зеркало прикреплено к специальной гибкой ручке, что значительно облегчает его эксплуатацию. По его же краям расположена подсветка.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]