Что делает детей агрессивными?

Автор
Что делает детей агрессивными?

Подростки с высокой самооценкой в неприятных ситуациях ведут себя более агрессивно, чем дети, которые не "страдают" от высокой самооценки.

По словам американского психолога, подростки с низкой самооценкой не чувствуют потребности защищать свое уязвленное эго, в отличие от подростков с высокой самооценкой. Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 163 ребенка в возрасте от 10 до 13 лет. Почти все подростки были светлокожие и преимущественно мальчики.

За несколько недель до проведения этого эксперимента, участников попросили заполнить специальные опросники с целью установить уровень самооценки и нарциссизма у школьников. Суть этого эксперимента заключалась в том, что детям предложили поиграть в игру по сети Интернет в режиме онлайн.

Подросткам сказали, что их противником будет настоящий человек такого же пола, но из другой школы. Фактически, соперником подростков был не реальный человек, а компьютер. Результаты данного эксперимента были таковы, что подростки с высокой самооценкой более всего подвержены агрессивному поведению и проявлению нарциссизма в большей степени.

[news id="1025132"]