Три привычки, которые не дадут похудеть даже на диете

Читати українською
Автор
3099
Мешать похудению могут вредные привычки Новость обновлена 07 февраля 2023, 08:41
Мешать похудению могут вредные привычки. Фото Unsplash.com

От такого поведения нужно избавиться уже сегодня, чтобы получить результат

Похудеть бывает очень сложно, даже придерживаясь самой строгой диеты и регулярно посещая тренировки. Причин может быть множество, но существует несколько привычек, которые заблокируют процесс похудения, как бы вы ни старались.

Личный тренер Виктория Брейди назвала три привычки, которых нужно избегать, чтобы начать сбрасывать вес эффективно и ускорить процесс, пишет издание Eat This, Not That.

1. Пропуск приемов пищи

Если вам кажется, чем меньше раз в день есть, тем лучше, вы ошибаетесь. По словам Брейди, пропуск приемов пищи заставляет организм перейти в так называемый режим выживания. Тогда он начинает буквально цепляться за любые калории. Кроме того, тренер считает, что ваш выбор, скорее всего, падет на вредную пищу из-за чрезмерного чувства голода. Сорваться на фастфуд при таких условиях – проще простого.

2. Потребление жидких калорий

Не секрет, что калории мы получаем не только с едой, но и с напитками. Фруктовый сок, полезный фреш, алкоголь – абсолютно все напитки являются дополнительным источником энергии. В большинстве напитков содержится много сахара. По словам тренера, бездумное потребление напитков не только сможет спровоцировать увеличение веса, но и замедлить метаболизм.

3. Недостаточный отдых

Огромную роль в похудении играет отдых и восстановление после тренировок. Сокращение этого периода, по словам экспертов, незамедлительно приведет к набору веса. Кроме того, повышается шанс получить горональный сбой, что повлечет увеличение аппетита. Брейди также напомнила о том, как важно иметь дни отдыха между тренировками. В противном случае существует риск выхода на плато (когда вес стоит, что бы вы ни делали) или же получения травмы.

Раньше мы писали о восьми правилах, которые помогут быстро похудеть. Они направлены на оздоровление организма и не навредят здоровью.

Info Icon

Важно: любая информация медицинской тематики, размещенная на сайте Телеграф, носит информационный характер и не является рекомендацией.
Применение каких-либо медицинских препаратов должно быть согласовано с лечащим врачом.