Врачи назвали 11 привычек, от которых лучше избавиться: они есть у большинства

Читати українською
Автор
2386
Dailymail.co.uk

Не каждый знает, что может слишком часто ходить в туалет или слишком много пить

Многие, казалось бы, обычные вещи как вкусная еда, чеснок, частое питье воды или несколько бокалов пива, — на самом деле могут ударить по вашему здоровью.

Врачи назвали 11 повседневных привычек многих, от которых на самом деле лучше было бы избавиться, чтобы быть здоровым. Их публикует Daily Mail.

  1. Еда с чесноком. Хотя чеснок полезен для иммунитета, он также вызывает изжогу, вздутие, метеоризм и другие проблемы с желудком, — лучше есть его в минимальных дозах.
  2. Больше одного стакана алкоголя в день. Организм хорошо справляется с небольшим количеством алкоголя, но больше одного стакана или бокала в день уже будет во вред.
  3. Слишком часто ходить в туалет. Если часто мочиться, то мочевой пузырь со временем начинает реагировать на все меньшие объемы мочи, что заставляет ходить в туалет еще чаще. Так что если с последнего похода в туалет прошел всего час и вы не пили много жидкости за раз, — лучше немного потерпеть.
  4. Езда на мотоцикле. Количество смертей на мотоциклах почти в 24 раза выше, чем в результате автомобильных авариях, так что лучше избегать такого опасного занятия.
  5. Пропуск ежегодного осмотра. Обнаружить и вылечить что-то на ранней стадии, когда оно еще не беспокоит, намного проще, чем когда уже есть симптомы, потому ежегодный осмотр очень важен.
  6. Пропуск приема пищи или переедание. Врачи советуют есть пищу небольшими порциями в течение всего дня, но не пропускать приемы пищи, и не объедаться.
  7. Модные диеты. Многие врачи настаивают на том, что любая диета дает только небольшие и кратковременные достижения, и для похудения нужно по-настоящему улучшать образ жизни.
  8. Сладкие напитки и соки. В них много сахара, что повышает риск сахарного диабета.
  9. Пить слишком много воды. Нужно пить около двух литров в день (около восьми чашек). Избыточная жидкость в организме может вызывать отеки и даже отравление водой.
  10. Соль. Чрезмерное употребление соли может привести к высокому давлению и болезням сердца.
  11. Вейп и курение. Врачи говорят, что от сигаретки раз в неделю, возможно и не будет последствий, однако ежедневное курение разрушает легкие. Все больше исследований указывает на то, что вейпы тоже негативно влияют на легкие и сердце.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал, какие шесть типов продуктов следует ввести в рацион, чтобы ваша кожа дольше оставалась здоровой.

Info Icon

Важно: любая информация медицинской тематики, размещенная на сайте Телеграф, носит информационный характер и не является рекомендацией.
Применение каких-либо медицинских препаратов должно быть согласовано с лечащим врачом.