Что будет с вашим телом, если каждый день есть лимон

Читати українською
Автор
2876
Лимоны очень полезны для здоровья сердца
Лимоны очень полезны для здоровья сердца

Лимоны можно и нужно есть не только во время простуды.

В основном за помощью к лимону обращаются только во время гриппа или простуды, ну или в качестве закуски под алкоголь. Однако это далеко не все "поводы" для того, чтобы полакомиться желтым плодом. Лимоны обладают многими полезными свойствами и могут помочь укрепить ваше здоровье. Тем более не обязательно есть целый фрукт, можно сделать себе лимонную воду, или выпить лимонный сок.

О главных полезных свойствах лимонов и о том, что произойдет с вашим организмом, если каждый день их есть, пишет издание eatthis.

Защита иммунной системы

Медицинский эксперт Лорен Манакер отмечает, что лимоны — это отличный источник витамина С, который в свою очередь является важным микроэлементом, защищающий естественную и адаптивную иммунную систему.

Снижение риска образования камней в почках

Лимонная кислота влияет на pH мочи, тем самым снижая вероятность образования камней в почках. Цитрат или соль лимонной кислоты, которая содержится в лимонах, связывается с кальцием и помогает блокировать образование камней. Для этого достаточно каждый день пить 1/2 стакана концентрата лимонного сока, разведенного в воде или можно выпить сок двух лимонов.

Нормализация кровяного давления

В лимонах содержится вещество гесперидин, которое очень полезно при заболеваниях кровеносных сосудов, таких как геморрой, варикозное расширение вен и плохое кровообращение. Также это вещество помогает кровеносным сосудам функционировать лучше, уменьшает воспаление и поддерживает нормальное кровяное давление.

Однако стоит помнить, что лимонный сон очень кислый, и при употреблении его в больших количествах будет больше вреда, чем пользы. К примеру, переизбыток лимонного сока может привести к проблемам с зубами, а именно их эрозии, то есть к разрушению зубной эмали.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что случится с вашим организмом если вы откажетесь от углеводов. Отметим, что такая диета не такая полезная, как может казаться.

Также мы писали о продуктах, которые смогут снизить риск сердечных заболеваний.

Info Icon

Важно: любая информация медицинской тематики, размещенная на сайте Телеграф, носит информационный характер и не является рекомендацией.
Применение каких-либо медицинских препаратов должно быть согласовано с лечащим врачом.