Что будет с вашим телом, если каждый день есть огурцы: полезные свойства, о которых мало кто знает

Читати українською
Автор
Что будет с вашим телом, если каждый день есть огурцы: полезные свойства, о которых мало кто знает

Огурцы — это один из самых недооцененных продуктов

Огурцы являются основным продуктом салатов, сырых блюд и основой для солений, однако часто о них забывают, как о суперпродукте. Огурцы состоят из большого количества воды и содержат в себе витамин К и противовоспалительные растительные соединения, которые могут помочь снять отечность с глаз и устранить темные круги. Однако еще больше пользы они приносят для здоровья сердца.

О главных полезных свойствах огурцов и о том, что произойдет с вашим телом, если каждый день есть этот овощ, пишет издание eatthis.

Помогают контролировать уровень сахара в крови

Огурцы могут помочь снизить уровень сахара в крови, а это означает, что кровеносные сосуды, а также нервы, которые контролируют сердце, будут меньше повреждаться.

Помогают снизить артериальное давления

Употребление в пищу огурцов способствует расширению кровеносных сосудов, что может помочь в борьбе с гипертонией и снизить риск сердечных заболеваний.

Польза огурцов

Помогают предотвратить закупорку артерий

В огурцах содержатся кукурбитацины (растительные соединения), которые являются естественным средством для борьбы с атеросклерозом — опасным накоплением жировых отложений на стенках артерий.

Помогают в похудении

Огурцы — один из самых низкокалорийных овощей: всего 18 калорий. При таком низком количестве калорий и высоком содержании воды, можно съесть значительное количество овоща, потребляя при этом мало калорий, но при этом насыщаясь, что полезно для поддержания веса.

Польза огурцов

Помогают снизить риск рака простаты

Огурцы являются хорошим источником физетина, который обладает сильными противовоспалительными, антиоксидантными, нейропротекторными и кардиопротекторными свойствами, а также противораковыми механизмами и может помочь замедлить прогрессирование рака простаты.

Поддерживает здоровье глаз

В огурцах содержаться растительные соединения, обладающие свойствами, которые способствуют укреплению здоровья глаз. Потребление достаточного количества этих питательных веществ необходимо для здоровья глаз и снижает риск возрастной дегенерации желтого пятна.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что случится с вашим организмом если вы откажетесь от углеводов. Отметим, что такая диета не такая полезная, как может казаться.

Также мы писали о продуктах, которые смогут снизить риск сердечных заболеваний.

Info Icon

Важно: любая информация медицинской тематики, размещенная на сайте Телеграф, носит информационный характер и не является рекомендацией.
Применение каких-либо медицинских препаратов должно быть согласовано с лечащим врачом.