Названо японское блюдо, помогающее снизить риск диабета и похудеть

Автор

Эксперты напоминают, что пропуск завтрака может увеличить риск заболевания или усугубить состояние.

Ученые из Великобритании провели исследования, позволившие выявить японское блюдо, которое успешно не только снижает риск диабета, но и помогает похудеть. Материал соответствующего содержания опубликован в издании Express.

Диабет 2 типа является одним из самых распространенных заболеваний во всем мире. Оставшийся без лечения, он может привести к проблемам с глазами, почками, спровоцировать сердечный приступ и инсульт. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение сбалансированному питанию, которое содержит в минимальном количестве сахар, трансжиры и соль. Как показали исследования, потребление традиционной японской лапши Ширатаки минимизирует риск диабета, снижает уровень сахара в крови при имеющемся заболевании, а также способствует потере веса.

Стало известно, чем можно заменить продукты, вызывающие старение

Полезные свойства блюда подтверждают эксперименты с привлечением людей с диабетом 2 типа. Глюкоманнан, входящий в составе лапши, стабильно снижал уровень сахара в крови после еды и улучшал факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. Параллельно осуществлялось влияние на чувство голода, с учетом того, что порция лапши (100 грамм) содержит менее 1 г усваиваемых углеводов и всего две калории.

Физической активности важно уделять время не менее 2,5 часов в неделю. Это может быть быстрая ходьба, подъем по лестнице и более напряженная работа по дому или саду.