Названо японское блюдо, помогающее снизить риск диабета и похудеть

Автор
Названо японское блюдо, помогающее снизить риск диабета и похудеть

Эксперты напоминают, что пропуск завтрака может увеличить риск заболевания или усугубить состояние.

Ученые из Великобритании провели исследования, позволившие выявить японское блюдо, которое успешно не только снижает риск диабета, но и помогает похудеть. Материал соответствующего содержания опубликован в издании Express.

Диабет 2 типа является одним из самых распространенных заболеваний во всем мире. Оставшийся без лечения, он может привести к проблемам с глазами, почками, спровоцировать сердечный приступ и инсульт. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение сбалансированному питанию, которое содержит в минимальном количестве сахар, трансжиры и соль. Как показали исследования, потребление традиционной японской лапши Ширатаки минимизирует риск диабета, снижает уровень сахара в крови при имеющемся заболевании, а также способствует потере веса.

Стало известно, чем можно заменить продукты, вызывающие старение

Полезные свойства блюда подтверждают эксперименты с привлечением людей с диабетом 2 типа. Глюкоманнан, входящий в составе лапши, стабильно снижал уровень сахара в крови после еды и улучшал факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. Параллельно осуществлялось влияние на чувство голода, с учетом того, что порция лапши (100 грамм) содержит менее 1 г усваиваемых углеводов и всего две калории.

Физической активности важно уделять время не менее 2,5 часов в неделю. Это может быть быстрая ходьба, подъем по лестнице и более напряженная работа по дому или саду.