"Золотой стандарт" лечения боли. Советы от фармкомпании "Здоровье"

Читати українською
Автор
"Золотой стандарт" лечения боли. Советы от фармкомпании "Здоровье" Новость обновлена 29 февраля 2024, 12:34

Боль – это обычное ощущение, которое испытывает каждый человек в определенный момент своей жизни. Будь то головная боль, менструальные спазмы или боль в спине, она может нарушить наш распорядок дня и повлиять на качество жизни.

Распространенность болевых синдромов определяет возрастающие потребности в эффективных обезболивающих препаратах. Традиционные нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) продолжают оставаться золотым стандартом лечения как острых, так и хронических болевых синдромов различной этиологии из-за их доступности и оптимального соотношения эффективности и переносимости. Одним из классических представителей этого класса является ибупрофен — нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), который широко используется для лечения боли и воспаления. Ибупрофен действует, блокируя выработку простагландинов – химических веществ в организме, вызывающих боль, воспаление и лихорадку. Многие годы в современной медицине ибупрофен является препаратом выбора для устранения головных болей разного происхождения.

Ведущий отечественный производитель лекарственных препаратов – фармацевтическая компания "Здоровье" производит препараты Ибупрофен-Здоровье в форме капсул и Ибупрофен-Здоровье ультракап в форме мягких желатиновых капсул в дозировке 200 и 400 мг.

В отличие от обычных капсул Ибупрофен-Здоровье ультракап содержит ибупрофен в форме жидкости. При внутреннем применении восстановленный ибупрофен (мягкая капсула) быстро всасывается, более чем вдвое быстрее, чем при применении обычных таблеток ибупрофена. Обезболивающий эффект сохраняется в течение 8 часов. В клинических испытаниях мягкие капсулы ибупрофена в дозировке 400 мг показали более быстрое начало обезболивания эпизодической головной боли напряжения и, в целом, большую эффективность относительно зубной боли, чем разовая доза 2×500 мг парацетамола.

Лекарственное средство оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие и рекомендуется для купирования острой боли легкой и умеренной степени выраженности при дисменорее, боли в спине, мышцах, головных болях, мигрени, зубной боли, для снижения лихорадки, а также для облегчения симптомов простуды и гриппа.

Лекарственное средство рекомендуется взрослым, подросткам и детям от 12 лет. Дозировка — 1 капсула по 400 мг или 2 капсулы по 200 мг/сут.

Клинический опыт использования ибупрофена при самых частых формах болевых синдромов демонстрирует его эффективность не только как средства для устранения болевых эпизодов, но и для курсового лечения хронической боли. Дополнительным преимуществом препарата Ибупрофен-Здоровье является его выпуск в нескольких лекарственных формах.

Применение ибупрофена отвечает современным стандартам терапии боли. Более чем 50-летний опыт успешного применения ибупрофена в широкой клинической практике более чем в 80 странах мира как безрецептурного препарата является наглядным примером высокого профиля его эффективности и безопасности, ибупрофен может стать важным инструментом в борьбе с болью и улучшении качества вашей жизни.

Info Icon

Важно: любая информация медицинской тематики, размещенная на сайте Телеграф, носит информационный характер и не является рекомендацией.
Применение каких-либо медицинских препаратов должно быть согласовано с лечащим врачом.