Никаких хлопьев или тостов: британский диетолог рассказал, какой завтрак самый полезный для стройной фигуры

Читати українською
Автор
2308
Худеем при помощи правильного завтрака
Худеем при помощи правильного завтрака. Фото Открытые источники

Ключом к снижению веса является привычка включать в завтрак яйца

Во многих странах мира проблема снижения веса – одна из самых животрепещущих. При этом в поисках идеальной фигуры граждане пытаются не к использованию специальных таблеток или другой "химии", а добиваться цели естественным путем.

Именно для таких людей британский врач-диетолог Майкл Мосли рекомендует специальную диету, о которой он рассказал в интервью изданию Daily Mirror.

По словам Мосли, достичь стройной фигуры без таблеток и других "чудо-средств" может правильно выбранный завтрак, в основе которого — блюда из яиц.

По мнению специалиста, привычка включать в завтрак яйца является ключом к снижению веса. А готовить их можно любым способом.

Свою точку зрения Мосли обосновывает тем, что яйца богаты белком, витамином В и селеном, а также не повышают холестерин в крови. Продукт, как подчеркнул диетолог, позволяет себя чувствовать сытым дольше, чем при употреблении на завтрак тостов или хлопьев.

В омлет врач посоветовал добавлять лук и грибы. Другими полезными ингредиентами могут стать шпинат, чеснок и куркума.

В то же время тем, кто не хочет набрать лишний вес, к яйцам не следует добавлять бекон. Помимо этого, из рациона на завтрак также лучше исключить выпечку, поскольку она не приносит пользы организму и содержит много калорий.

Напомним, что еще одним "чудодейственным средством" для снижения веса некоторые люди считают прием слабительных – но этот способ вряд ли можно считать универсальным.

Info Icon

Важно: любая информация медицинской тематики, размещенная на сайте Телеграф, носит информационный характер и не является рекомендацией.
Применение каких-либо медицинских препаратов должно быть согласовано с лечащим врачом.