Всё очень просто: эксперт по сну открыл лайфхак, как заснуть быстрее

Читати українською
Автор
Вместо грелки можно использовать ванну или просто попарить ноги
Вместо грелки можно использовать ванну или просто попарить ноги

Если Вы из тех людей, кто долго ворочается в кровати, — этот способ может Вам помочь

Сон — неотъемлемая и очень важная часть жизни любого человека, и потому очень важно для хорошего настроения и самочувствия хорошо высыпаться. Некоторые прибегают к специальным дыхательным упражнениям, но есть и другие способы.

Об одном из них эксперт по сну, соучредитель Beingwell Джеймс Уилсон рассказал The Sun, сообщает "Телеграф".

По его словам, незадолго до сна можно наполнить грелку теплой водой и положить на нее ступни, — внутренняя температура тела немного поднимется, а потом опустится, когда Вы немного вспотеете, вследствие чего будет проще расслабиться и уснуть.

Оптимально согревать ноги во время просмотра чего-нибудь "легкого" по телевизору.

При этом не обязательно использовать грелку, — тот же эффект будет достигнут, если Вы просто примете душ или сделаете ванночку для ног перед сном.

Было проведено исследование, в котором приняли участие 15 взрослых человек, страдающих из-за проблем со сном, и результаты показали, что 40-минутная ванночка для ног снизила частоту их ночных пробуждений.

Как сообщал "Телеграф", также можно быстрее уснуть, если просто надеть носки на ноги перед сном, однако этот метод может навредить.

Info Icon

Важно: любая информация медицинской тематики, размещенная на сайте Телеграф, носит информационный характер и не является рекомендацией.
Применение каких-либо медицинских препаратов должно быть согласовано с лечащим врачом.