Что делать, чтобы избавиться от жира на животе: диетолог назвал три главных правила

Читати українською
Автор
732
Как убрать жир на животе
Как убрать жир на животе. Фото pexels.com

Жировые отложения, особенно те, что расположенные под мышцами пресса, опасны для здоровья.

Наверняка нет в мире такой девушки, которая не мечтала бы навсегда избавиться от жира на животе без особых мучений. Но реально ли это, и если да, то "кому нужно продать душу"?

Известный диетолог Светлана Фус на своей странице в Инстаграм расписала три главных правила, как избавиться от большого живота.

Диеолог отметила, что большой живот – это не только эстетически некрасиво, но и опасно для здоровья. Из-за того, что жир скапливается вокруг внутренних органов, он сдавливает их, что приводит к уходшению их работы. А это может провоцировать развитие сахарного диабета, гипертонической болезни, онкологических патологий и т. д.

Что делать, чтобы избавиться от жира на животе:

Поменять тип питания. Обращать внимание на то, что вы едите вечером и не переедать на ночь.

Обязательно учитывать свой возраст. Часто в период гормональной перестройки на бедрах и передней брюшной стенке появляются рецепторы, чувствительные к накоплению жира. И если раньше поправлялась попа, спина или бедра, то во время климакса часто начинает расти живот.

Включить физическую нагрузку. Повышая физическую активность, вы тратите энергию, и организм берет ее из жировых запасов. Поэтому так важно подтягивать мышцы и активизировать мышечную массу. Это кардио и силовые тренировки.

Также, Светлана Фус отмечает, что, чтобы избавиться от жира на животе, нужно забыть слово "диета". Единственно правильное решение – выстроить питание под себя, с учетом особенностей вашего организма, возраста и образа жизни.

Ранее, "Телеграф" писал, что Марина Боржемская поделилась советами, как создать идеальный животик. Фитнес-тренер рассказала о не сложных упражнениях, которые при регулярном применении, преобразят живот, и также дала несколько советов по поводу питания.