Назван топ-5 продуктов, которые позволяют долгие годы выглядеть молодо

Читати українською
Автор
5520
Здоровое питание Новость обновлена 26 марта 2023, 04:22
Здоровое питание

Можно не придерживаться строго диет, а просто увеличить количество указанных продуктов в рационе

Выглядеть великолепно в любом возрасте хотят как мужчины, так и представительницы прекрасного пола. C этой целью они прибегают к косметическим процедурам или "подсаживаются" на различные диеты. Но так как соблюдать все строгие требования составителей диет иногда практически невозможно, то доктор Марк Хайман, специалист в области функциональной медицины, предлагает вместо них просто увеличить потребление определенных продуктов.

Об этом пишет британское издание Express.

Хайман даже составил ТОП-5 продуктов, которые нужно употреблять ежедневно для поддержания молодости.

Прежде всего, это крестоцветные овощи. Имеются в виду листовая капуста, брюссельская капуста, брокколи, белокочанная капуста. В этих продуктах есть вещества, которые способствуют детоксикации клеток. Важно в день есть как минимум одну-две чашки таких овощей.

Далее — нужно регулярно употреблять оливковое масло холодного отжима. В нём много противовоспалительных веществ, которые действуют так же хорошо, как аспирин.

Также следует запастись орехами – они уж точно продлевают молодость, так как снижают риск развития диабета и в целом укрепляют здоровье. Кроме того, орехи содержат много белка, клетчатки, витаминов, минералов.

Кроме того, эксперт посоветовал есть чернику. В её состав входит множество фитохимических веществ и антиоксидантов, которые способствуют долголетию.

Наконец, для поддержания молодости нужно пить зелёный чай. В нём много катехинов, позволяющих прожить дольше и выглядеть при этом молодо.

Также нужно обратить внимание на свой гардероб и избавиться от вещей, которые коварно крадут вашу молодость.