Что может спровоцировать развитие болезни Альцгеймера?

Автор
Что может спровоцировать развитие болезни Альцгеймера?

Это удалось выяснить ученым из США.

 Увеличивает вероятность развития болезни Альцгеймера сотрясение мозга. Об этом рассказывают научные работники из Соединенных Штатов Америки. Подобный вывод специалисты сделали во время исследований, в которых принимали участие 448 добровольцев, которые страдают от болезни Альцгеймера.

В списке участников был также 141 доброволец в возрасте за 70 лет. Во время исследований экспертами было установлено следующее: 18% людей из списка тех, кто когда-то в своей жизни пережил сотрясение мозга, начинали в будущем испытывать большие проблемы с памятью, после чего у них возникала болезнь Альцгеймера.

Исследователи полагают, что это только подтверждает тот факт, что сотрясение мозга разительно увеличивает вероятность развития болезни Альцгеймера. Стоит отметить: совсем недавно было доказано, что тренировки чрезвычайно полезны для тех людей, которые страдают от болезни Альцгеймера, ведь физические упражнения улучшают качество жизни и мыслительные способности.

Был проведен систематический обзор 8 исследований при участии около 300 пациентов, которые проживают в своих домах либо же в доме престарелых. Оказалось, что регулярные тренировки немного повлияли на настроение, но при этом помогли в повседневной деятельности людей.

Также хочется выделить тот факт, что ученые из Великобритании изобрели препарат, который может победить болезнь Альцгеймера. Разработку вела группа исследователей Медицинского исследовательского совета токсикологии. Данное открытие может оказаться отправной точкой непосредственно в создании лекарств от всех нейродегеративных заболеваний.

[news id="989169"]