Как улучшить зрение в домашних условиях?

Автор
Как улучшить зрение в домашних условиях?

Полезные продукты, настойки и зарядка для улучшения зрения.

Некоторые продукты очень полезны для зрения. Оранжевые фрукты и овощи. В таких продуктах, как морковь, тыква, облепиха, абрикосы содержится большое количество бета - каротина - антиоксиданта, который производит в организме витамин А. Этот витамин помогает лучше видеть и полезен для профилактики катаракты.

Черника необходима для остроты зрения и снятия усталости с глаз. Сыр регулирует обмен веществ и стимулирует кровоснабжение глаз. В рыбе содержится омега -3, которая незаменима для нашего зрения. Отдавайте предпочтение жирным сортам рыбы: лосось, форель, скумбрия, сельдь. Капуста, шпинат, брокколи - источники полезных антиоксидантов (лютеина и зеаксантина).

Также для улучшения зрения необходимо делать зарядку. Ее лучше выполнять каждый день, особенно при активной нагрузке на зрение при работе за компьютером или чтения книг.

1 . Плотно закройте глаза и с силой закройте на 2-3 секунды . Затем откройте глаза и постарайтесь не моргать 5-10 секунд.

2 . Вертикальные движения глазами вверх-вниз.

3 . Горизонтальные движения глазами вправо-влево.

4 . Круговые движения глазами по часовой стрелке и в обратном направлении.

5 . Движение глаз по диагонали: покоситься сначала в левый нижний угол, затем по прямой переведите взгляд вверх - в правый угол.

6 . Посмотрите вдаль прямо перед собой 3-5 секунд , затем поставьте карандаш на расстоянии 25 см от глаз и посмотрите на него в течение 3-5 секунд. Повторите упражнение несколько раз.

Возьмите себе за правило - всегда смывать макияж перед сном. При этом, движения должны быть мягкими и плавными. От носа к внешнему уголку глаза проводите по верхнему веку, а по нижнему - в обратном направлении. Если глаза устали, приготовьте такой успокаивающий лосьон : 1 ч. ложка липы и ромашки залейте 1 стаканом кипятка , дайте настояться 10-15 мин. После чего процедите, остудите и промывайте глаза.

Если глаза покраснели, сделайте теплый компресс из настоя ромашки и держите в течение 15 мин. Если глаза воспалились. Приготовьте такую настойку: 2 ч. ложки сухих цветков василька залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться в течение 1 часа. Затем процедите и прикладывайте как компресс к глазам. По своей сути, все эти советы просты, но проверенны временем. Они действительно работают и улучшают наше зрение.

[news id="979159"]