Женские виды боевых искусств, которые помогут быть всегда в форме

Автор
Женские виды боевых искусств, которые помогут быть всегда в форме

Все больше женщин отдают предпочтение боевым искусствам - и для здоровья полезно, и для самозащиты пригодиться.

С каждым годом женщины становятся все более самостоятельными и независимыми. Способствует этому экономическая независимость и восточные боевые искусства. Они тренируют гибкость, улучшают фигуру, помогают избавиться от стресса и жира, повышают сексуальность и уверенность в себе. Ниже рассмотрим каждый вид более подробно.

Каратэ

Каратэ – одно из древних восточных боевых искусств, является техникой самообороны, которая сегодня очень популярна среди женщин. Каратэ помогает улучшить состояние тела и укрепляет личностные качества. В каратэ не применяется оружие, а используемые удары направлены только на отражение атак от нападающих. Каратэ учит защищаться, а это так необходимо каждой женщине. Помимо этого, каратэ тренирует самоконтроль, укрепляет самоуважение, понижает стресс и является отличной тренировкой баланса. Так же, что немаловажно, каратэ укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Тайский бокс

Тайский бокс, также известен под названием кикбоксинг – техника самообороны, которая обучает бою без оружия. Раньше женщинам не разрешалось заниматься тайским боксом, так как это сложный бой, но все изменилось и сегодня женщины успешно осваивают и этот вид спорта. Так чем же для женщин полезен кикбоксинг? Так как занятия совмещают в себе боевые искусства и кардио упражнения, это способствует сжиганию жира. За одно часовое занятие сжигается около 750 калорий. Кикбоксинг приводит в тонус тело, помогает расслабиться и конечно же, учит самозащите.

Джиу-джитсу

Джиу-джитсу - искусство рукопашного боя, основным принципом которого является "мягкая", "податливая" техника движений. Практически — "женщина-кошка", мягкая и опасная. Занимаясь этим видом боевых искусств уменьшаются спазмы в животе при месячных. Помимо навыков защиты, джиу-джитсу учит, как можно избежать конфронтации.

Тэквондо

Корейский вид боевых искусств, который является национальным спортом в Южной Корее. Тэквондо – самое популярное боевое искусство для женщин, сочетает в себе уроки самозащиты, тренировки, спорт, медитацию и философию. Тэквондо помогает женщинам тренировать все тело и повышает физическую силу, особенно рук и бедер.

Айкидо

Еще одно боевое искусство, подходящее для женщин – айкидо. Как и любое боевое искусство, учит женщин постоять за себя и дать отпор нападающему. Этот вид боевого искусства не опирается на физическую подготовку. Основные движения в этом боевом искусстве помогают укрепить основные группы мышц и нижнюю часть тела. Также помогает повысить выносливость и общий тонус мышц.

Какой бы вид искусства вы для себя не выбрали, помните, что часто улыбка повергает ниц даже королей, а физическая подготовка поможет лишь в той ситуации, в которой женское обаяние бессильно.

[news id="974530"]