Уход за кожей рук в зимний период

Автор
Уход за кожей рук в зимний период

В зимнее время руки подвергаются очень сильному стрессу.

Причиной этого является холодный ветер и мороз, которые постоянно пересушивают кожу, что приводит к ее ослаблению. Для устранения этого специалисты рекомендуют постоянно использовать увлажняющие и питательные кремы. Кроме этого, очень важным средством заботы о коже рук является нанесение легких скрабов. Данную процедуру нужно делать два раза в неделю. При этом такие скрабы можно очень легко приготовить в домашних условиях. Одним из них является сметанно-соляной. Его действие проявляется в смягчении ороговевшей кожи, очищении ее и устранении покраснения.

Для приготовления сметанно-солевого скраба нужно взять три столовых ложки сметаны, такое же количество мелкой морской соли и смешать всё до однородной массы. После этого к образованной смеси добавить пять капель оливкового масла и столько же лимонного сока. Все это нужно хорошо вымесить. Готовый скраб нужно нанести на кожу, делая при этом массирующие движения. Далее оставить на пять минут. Потом скраб нужно смыть теплой водой и воспользоваться питательным кремом.

Еще одним полезным скрабом является сахарно-медовый. Благодаря ему кожа обогащается микроэлементами и витаминами, а также становится более сияющей и шелковистой. Его готовят из двух столовых ложек меда, такого же количества сахара и одной ампулы витамина Е. Все ингредиенты смешиваются. Будьте красивыми!

[news id="973423"]