Гречневая диета поможет сбросить до 12 кг за неделю

Автор
Гречневая диета поможет сбросить до 12 кг за неделю

Эта диета очень проста, не требует больших финансовых затрат, не мучает нас голодом и действительно вызывает ощутимое снижение веса.

На этой диете довольно легко можно сбросить 7-12 кг за неделю или две. Диета нормализует вес, т.е., если вес соответствует росту, а вам хочется превратиться в худышку, она вряд ли поможет. Но если после родов, отпуска, затяжных праздников или других экстраординарных периодов жизни вы набрали 5-10 лишних кг, то вполне можно попытаться сбросить их, особо не издеваясь над собой, с помощью этой простой, но эффективной диеты.

Гречка дает сытость и одновременно очищение организма. Эта диета очень проста, не требует больших финансовых затрат, не мучает нас голодом и действительно вызывает ощутимое снижение веса. Но есть одно ограничение, точнее рекомендация: тому, кто на дух не переносит гречку, диета не подойдет. Зато остальные перенесут ее вполне сносно.

Начинаем с того, что закупаем гречку - цельную, недробленую и, желательно, не ту, которая продается в супермаркетах и готова к употреблению после разведения ее теплой водичкой, а цельную, весовую и вообще - максимально необработанную. Затем берем 2 небольших термоса (для вторых блюд с широким горлышком), которые мы будем использовать для нашей кашки.

Для работающей женщины предлагается такой распорядок: с вечера вы готовите стакан гречки (хотя ее можно есть сколько угодно, но стакана вполне хватает на день), моете, перебираете, подсушиваете естественным способом и засыпаете, в равных долях, в оба термоса. Утром вам потребуется всего пару минут, чтобы залить оба термоса кипятком - и все! Не солить. Через пару часов крупа разбухнет и превратится в отличную рассыпчатую кашку. Один термос мы берем с собой на работу, а содержимое второго употребляем на ужин.

Кроме этого, можно выпить 1-2 поллитровых пакета 1% (строго!) кефира и съесть 1 яблоко или немного нежирного йогурта. Простой негазированной воды пейте, сколько захотите. Продержаться надо 2 недели, потом обязательно сделать перерыв и 15-30 дней питаться разнообразной пищей, а затем, при необходимости, диету можно повторить. 

Потеря веса в первые дни идет очень активно: от 0,5 до 1 кг в сутки - это выходит из организма лишняя жидкость. Затем потеря веса приостанавливается, но жировая прослойка продолжает медленно, но верно уменьшаться. За первые 2 недели, в зависимости от особенностей организма и веса, обычно теряют от 3 до 8 кг. При повторных курсах - меньше, но снижение есть, и главное его достоинство в том, что эти килограммы потом долго (а может - и никогда, если особо не налегать на сливочные торты) не вернутся. 

Можно приготовить гречневую кашу и другим способом: берем гречку из расчета, как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1%. Диета рассчитана на 1-2 недели, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц.

Такую гречневую кашу следует употреблять без соли и специй, можно заливать кефиром, если скучно. Гречки можно есть сколько угодно, но кефир - 1 пакет на сутки. В день можно пить сколько угодно простой или негазированной минеральной воды. Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных, или пару фруктов. Нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно - за 30-60 мин до сна можно максимум выпить 1 ст. кефира. Гарантировано - через 2 недели, сидя на диете, - вы себя не узнаете!

[news id="926625"]