Как правильно выбирать фрукты?

Автор
Как правильно выбирать фрукты?

Не все фрукты одинаково хороши.

Мы живем в огромной бетонной деревне и имеем на столе фрукты-овощи со всей планеты и круглый год. Разумеется, собирают их сильно незрелыми, потом долго морозят, ну и, конечно, превратности перевозок вряд ли делают их вкуснее. Поэтому выбор фруктов – процесс не менее важный, чем выбор мужа, ну или хотя бы мобильного телефона.

Покупать фрукты лучше всего, наверное, на рынке. Там товар не упаковывают в полиэтилен, скрывая гнилые пятна и червивость. На рынке не стесняйтесь уже после того, как вам посчитали на калькуляторе сумму за очередной пакетик с фруктами, внимательно их осмотреть, не стесняйтесь их возвращать.

Помните: вы платите за них деньги, и деньги не малые. Товар должен соответствовать заявленной цене. Со временем приглядывайтесь к более общительным и понятливым продавцам. Лучше всего общаться с мужчинами, мило улыбаясь и объясняя, что вы - привередливы в выборе. Это многое им объяснит, и при возврате уже не будет так раздражать. При покупке на рынке следует потрогать плоды на мягкость, но не стоит давить сильно, тем самым вы можете испортить фрукт и нарваться на неприятности. Просто приложите пальчики к плоду и чуть нажмите.

[news id="879163"]