Фильмы ужасов полезны для здоровья

Автор
Фильмы ужасов полезны для здоровья.
Фильмы ужасов полезны для здоровья.

Как оказалось "ужастики" полезны, и их нужно смотреть в лечебных целях.

Простой просмотр "ужастика" поможет вам похудеть, К такому выводу пришли исследователи из Вестминстерского университета. Они утверждают, что при просмотре расходуется столько же калорий, как во время получасовой прогулки пешком, при чем чем страшнее фильм ужасов, тем больше количество потраченных калорий.

В ходе исследования участники смотрели 10 классических фильмов ужасов. В это время у всех добровольцев мерили пульс, количество вдыхаемого кислорода, выдыхаемого углекислого газа. Обнаружено, что за 1,5 часа просмотра подобного фильма сжигалось, в среднем, 113 калорий.

Авторы исследования объясняют, что во время просмотра фильма ужасов происходит выброс адреналина, который сжигает калории. Но помимо похудения, фильмы ужасов помогают человеку справиться со стрессом, утверждают американские психологи. Такая терапия помогает снять нервное напряжение, что способствует снятию стресса.

Однако российские ученые из Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского не согласны с выводами коллег из США. Они объясняют, что склонность смотреть "ужастики" присуща людям с тревожно-мнительной психикой, а сам просмотр поддерживает в человеке внутреннюю тревогу.

[news id="861027"]