Бананы необходимо есть каждый день

Автор
Бананы необходимо есть каждый день

Бананы – горячо любимые фрукты множества детей, однако худеющие мамочки предпочитают их не употреблять из-за большого количества калорий.

Несмотря на такой "дефект" бананов, итальянские ученые рекомендуют употреблять их в количестве 3 штуки в день. К таким выводам они пришли после тщательного исследования данного фрукта. Оказалось, что при правильной дозировке бананы способны избавить нас от многих серьезных заболеваний: инсульт, рак, гипертензия, пишут иностранные СМИ.

Вся полезность этих фруктов заключается в том, что в них содержится очень много калия, который снижает образование тромбов в сосудах головного мозга примерно на 21%. Исследования в этой области позволили ученым установить дневную норму бананов для профилактики заболеваний (3 штуки в день). Если же брать суточное потребление калия, то оно должно составлять около 3500 мг для взрослого человека.

Если же этого микроэлемента в организме окажется очень мало, то это может способствовать развитию таких болезней, как диарея, аритмия, повышенная раздражительность. Международные эксперты считают, что если бы человечество потребляло меньше соли, а больше бананов, то количество инфарктов и инсультов во всем мире значительно бы снизилось.